关于表彰呼和浩特2018年室内设计
作品展获奖人员和单位的通知
各室内装饰会员单位、设计施工企业、大专院校、设计师:
“呼和浩特市2018室内设计作品展”于2018年6月20日圆满结束。设计展征集设计作品215幅,其中企业实例作品144幅、四所院校创意作品71幅。设计展通过设计作品展示、交流、评奖一系列活动,达到重视设计价值,提高设计意识,促进装饰行业设计水平的整体提高。
本届设计展分别设置了“工程奖”、“创意奖”,经过业内资深专家评委严肃、认真的评选,评选出工程类:金奖3幅、银奖7幅、铜奖11幅、优秀奖28幅;创意类:一等奖2幅、二等奖5幅、三等奖9幅、优秀奖11幅。
本届设计展在内蒙古室内装饰协会的大力支持下,在内蒙古元和建材城的协办支持下,得到了会员企业、各大专院校师生、设计师的积极响应和支持,特别是各位专家、老师评委对各设计奖的评选付出了辛勤的劳动,在此表示感谢。
本届设计展为获奖人员颁发证书,对院校毕业生参展获奖作品颁发获奖证书,并将获奖名单在呼和浩特市室内装饰协会网站予以发布。
附件:1、呼和浩特2018年室内设计展获奖作品(工程类)名单;
2、呼和浩特2018年室内设计展获奖作品(创意类)名单;
呼和浩特市室内装饰协会
2018年12月21日
附件1: 呼和浩特市2018年室内设计作品展获奖作品(工程类)名单 |
||||
奖项 |
序号 |
作品名称 |
设计人 |
单位名称 |
金奖 |
1 |
达茂旗哈萨尔国际酒店 |
侯.阿力坦宝力高 |
内蒙古博韵建筑装饰有限公司 |
2 |
蒙元民俗博物馆 |
李东星、贾勇 |
呼和浩特市新坐标装饰设计有限责任公司 |
|
3 |
呼和浩特市殡仪馆 |
张继东、陈兴龙 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
银奖 |
1 |
智慧呼和浩特指挥运营中心 |
刘贞杰 |
内蒙古金百威建筑装饰工程有限公司 |
2 |
呼和浩特市二百京味菜创业路店 |
赵真 |
内蒙古帕萨尼装饰设计有限公司 |
|
3 |
呼和浩特喜悦汇广场写字楼A座17层 |
李波 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
|
4 |
新华联雅园现代风格设计 |
董静 |
内蒙古鑫耀装饰设计工程有限公司 |
|
5 |
中朵集团装配式厂房办公楼 |
张继东 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
6 |
九龙湾度假村会所 |
王丽雯 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
7 |
雅世.东岸国际 |
徐金慧 |
内蒙古鑫耀装饰设计工程有限公司 |
|
铜奖 |
1 |
新希望家园现代简约风格设计 |
张敏 |
内蒙古鑫耀装饰设计工程有限公司 |
2 |
红十字捐献纪念馆室内设计 |
么荣强 |
呼和浩特市艾派装饰设计有限公司 |
|
3 |
呼和浩特锦秀福源A区3号楼 |
范文斌 |
呼和浩特市城市人家装饰工程公司 |
|
4 |
套马沟综合楼 |
迟海涛 |
内蒙古沣寸装饰设计有限公司 |
|
5 |
别墅设计方案 |
郭丽珍 |
黄睿夫设计工作室 |
|
6 |
呼和浩特兴泰东河湾2期14号楼 |
高杰 |
内蒙古帕萨尼装饰设计有限公司 |
|
7 |
天津市鸿坤原乡小镇七号楼叠拼西户 |
冯世旭 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
|
8 |
呼和浩特鑫泰嘉园5号楼 |
刘佳 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
|
9 |
魔颜美术教育 |
张蔚 |
内蒙古凯美创装饰有限责任公司 |
|
10 |
张家口龙泉府苑别墅设计方案 |
荆将国、周亚娜、汪久伟 |
内蒙古中筑装饰工程有限公司 |
|
11 |
呼和浩特市问道养生会所设计方案 |
贾万美、李晓宇 |
内蒙古中筑装饰工程有限公司 |
|
呼和浩特市2018年室内设计作品展获奖作品(工程类)名单 |
||||
奖项 |
序号 |
作品名称 |
设计人 |
单位名称 |
优 秀 奖 |
1 |
锦绣福源C区10号楼新中式风格设计 |
周健 |
内蒙古鑫耀装饰设计工程有限公司 |
2 |
东河湾2期现代中式风格设计 |
蒋义兴 |
内蒙古鑫耀装饰设计工程有限公司 |
|
3 |
东岸国际.禅思静谧空间设计 |
赵晓飞 |
内蒙古鑫耀装饰设计工程有限公司 |
|
4 |
清贫乐.会所 |
黑惠芬 |
呼和浩特市大墨时代文化传播公司 |
|
5 |
中式风格家装设计 |
李斌斌 |
呼和浩特市盛腾装饰设计有限公司 |
|
6 |
鄂伦春民俗度假村“仙人柱”室内设计 |
敖日格乐 |
内蒙古高艺乐工程设计有限公司 |
|
7 |
咱家东北老味道菜馆室内设计 |
么荣强 |
呼和浩特市艾派装饰设计有限公司 |
|
8 |
蒙古包亲情餐厅设计 |
魏巍、李东星 |
呼和浩特市新坐标装饰设计有限责任公司 |
|
9 |
小德生煎烧麦馆 |
吕文华、王东霞 |
呼和浩特市新坐标装饰设计有限责任公司 |
|
10 |
草原红太阳火锅旗舰店 |
贾勇、吕文华 |
呼和浩特市新坐标装饰设计有限责任公司 |
|
11 |
西口文化博物馆 |
李东星、殷皓 |
呼和浩特市新坐标装饰设计有限责任公司 |
|
12 |
萨拉齐党建文化展示厅 |
董鑫磊 |
内蒙古文华装璜有限责任公司 |
|
13 |
呼和浩特市香格里小区17号楼 |
杨杰 |
呼和浩特市城市人家装饰工程有限公司 |
|
14 |
呼和浩特市东河湾10号楼新中式风格 |
崔树 |
呼和浩特市城市人家装饰工程有限公司 |
|
15 |
内蒙古福克工厂共享办公 |
包明光 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
16 |
内蒙古工人呼和浩特疗养院 |
张继东 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
17 |
金奥威餐厅改造设计 |
王丽雯、白斯琴 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
18 |
内蒙古恒茂汽车商务交易中心 |
李丽娟、陈乐 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
19 |
呼和浩特市倘不浪小学 |
张继东、王丽雯 |
内蒙古峰上装饰设计工程有限公司 |
|
20 |
呼和浩特万锦领秀3号楼 |
李壮 |
内蒙古帕萨尼装饰设计有限公司 |
|
21 |
呼和浩特绿地公馆一号-4号楼 |
敖文霞 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
|
呼和浩特市2018年室内设计作品展获奖作品(工程类)名单 |
||||
奖项 |
序号 |
作品名称 |
设计人 |
单位名称 |
优秀奖 |
22 |
呼和浩特市中铁诺德龙湾1-12号楼 |
佟鑫 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
23 |
呼和浩特市秋实璟峯汇12号楼 |
高昕晨 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
|
24 |
呼和浩特市舜和国际10号楼 |
刘帅帅 |
内蒙古亲亲我家整体家居装饰工程有限公司 |
|
25 |
康巴什巨力首府住宅设计方案 |
郑晓东 |
内蒙古凯优建筑装饰有限公司 |
|
26 |
呼市回民区国税办公楼室内装饰设计方案 |
贾继恩、王彦平、贾万美、荆将国、袁晓霞、周亚娜、李晓宇、汪久伟 |
内蒙古中筑装饰工程有限公司 |
|
27 |
呼和浩特市华盛嘉苑室内设计方案 |
贾万美、李晓宇 |
内蒙古中筑装饰工程有限公司 |
|
28 |
解构意象空间-和谐养生会所 |
冀承毓 |
内蒙古商贸职业学院 |
附件2: 呼和浩特市2018年室内设计作品展获奖作品(创意类)名单 |
|
||||
奖项 |
序号 |
作品名称 |
设计人 |
单位名称 |
指导老师 |
一等奖 |
1 |
乌梁素海鸟类观赏保护中心 |
高琦 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
陈旻 |
2 |
水形.物语-女子休闲养生会所设计方案 |
谷守琴 |
内蒙古师范大学美术学院 |
张娟 |
|
二等奖 |
1 |
路虎汽车展厅设计方案 |
张晶 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
陈旻 |
2 |
理想图书馆 |
樊文龙 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
崔瑞 |
|
3 |
知竹--吾城书店室内设计 |
张霞 |
内蒙古师范大学美术学院 |
张娟 |
|
4 |
雅各布的天梯--呼和浩特图书馆改造 |
崔洁 |
内蒙古师范大学美术学院 |
李东生 |
|
5 |
羚羊峡谷--红砂岩丹霞地质博物馆 |
曾荣 |
内蒙古师范大学美术学院 |
王欣远 |
|
三等奖 |
1 |
土生土长.乡土窑洞民宿设计 |
张浩 |
内蒙古艺术学院艺术设计系 |
王智睿 |
2 |
草原上的穹庐--蒙古包民宿设计 |
张彬杰 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
杨正中 |
|
3 |
山石坊 |
张洁 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
陈旻 |
|
4 |
素.陶瓷艺术馆 |
周晓雪 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
王鹏 |
|
5 |
丝路“驿站” |
闫冬丽 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
范蒙 |
|
6 |
温柔的混凝土.综合商业楼室内设计 |
马月、赵璐 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
|
|
7 |
白云鄂博矿石博物馆室内空间设计 |
钱丽萍 |
内蒙古师范大学美术学院 |
张娟 |
|
8 |
青谷--青年社区构想 |
邢妍 |
内蒙古师范大学美术学院 |
张娟 |
|
9 |
you+国际青年公寓呼和浩特店设计 |
王晓凤、高璇 |
内蒙古师范大学美术学院 |
王伟 |
|
优秀奖 |
1 |
大漠戈壁风情展览馆 |
李昕仪 |
内蒙古艺术学院艺术设计系 |
王智睿 |
2 |
万物共生.国家一级保护动物博物馆 |
赵家成 |
内蒙古艺术学院艺术设计系 |
王智睿 |
|
3 |
“异梦”异宠体验馆设计方案 |
赵彩风 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
陈旻 |
|
4 |
水车屋 |
苑升旺 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
|
|
优秀奖 |
5 |
羊百捞北京店 |
苑升旺、李娜 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
|
6 |
池汤边养生会所 |
韩海燕、李娜 |
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 |
|
|
7 |
草木之心 |
武文 |
内蒙古师范大学美术学院 |
王伟 |
|
8 |
泸沽湖的狐狸洞-青年旅社 |
孟靳娇 |
内蒙古师范大学美术学院 |
王欣远 |
|
9 |
书虫之地--文化商城文化教育空间设计 |
李小雪 |
内蒙古师范大学美术学院 |
王伟 |
|
10 |
吟.诵-表演艺术中心设计 |
程启迪 |
内蒙古工业大学建筑学院 |
张岩 |
|
11 |
蒙.源-主题咖啡厅设计 |
张恒 |
内蒙古工业大学建筑学院 |
孟春荣 |